当前位置:首页 > 宜昌产业信息

宜昌产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

2023年8月远安县房地产市场运行情况

admin2年前 (2024-09-29)109
2023年8月远安县房地产市场运行情况
  2023年8月远安县房地产市场运行情况   一、供应情况新建商品房批准预售0套,批准预售面积0万平方米,去年同期为0万平方米;其中,新建商品住房批准预售0套,批准预售面积0万平方米,去年同期0万平方米。住房租赁企业0家,租赁项目0个。房地产开发用地供应0宗,总面积0公顷(去年同期为0公顷);其中,住宅用地供应0宗,总面积0公顷(去年同期为0公顷)。二、交易情况新建...

2023年5月期中国医药生物工程新建项目汇总(新备案)

admin2年前 (2024-09-29)58
2023年5月期中国医药生物工程新建项目汇总(新备案)
  当前位置:首页泰国产业新闻 正文内容2023年5月期中国医药生物工程新建项目汇总(新备案)中南高科:标准厂房租售 全国上百园区招商中 4000123021   当前位置:首页万洋厂房信息 正文内容23年5月期中国医药生物工程新建项目汇总(新备案)中南高科:标准厂房租售 全国上百园区招商中   【汇总名称】《3年5月期 中国医药/生物工程新建项目汇...

2023年4月期中国医药生物工程新建项目汇总(新备案)

admin2年前 (2024-09-29)121
2023年4月期中国医药生物工程新建项目汇总(新备案)
  当前位置:首页洛阳产业信息 正文内容2023年4月期中国医药生物工程新建项目汇总(新备案)中南高科:标准厂房租售 全国上百园区招商中 4000123021   当前位置:首页泰州产业信息 正文内容34月期中国医药生物工程新建项目汇总(新备案)中南高科:标准厂房租售 全国上百园区招商中   : 上海市长宁区协通路269号建滔广场2号楼5楼...

2023年2月9日宜昌市挂牌9宗地总起始价705700万元

admin2年前 (2024-09-29)68
2023年2月9日宜昌市挂牌9宗地总起始价705700万元
  中指云网讯:2023年2月9日湖北省宜昌市挂牌9宗地,其中1宗为综合用地(含住宅),8宗为工业用地,总起价7057.00万元,总出让面积415774㎡。   中指云网讯:2023年2月9日湖北省宜昌市挂牌9宗地,其中1宗为综合用地(含住宅),8宗为工业用地,总起价7057.00万元,总出让面积415774㎡,其分别的地块编号为G(2023)1号、宜土网挂(2023...

2023年2月3日台州市挂牌1宗工业用地起始价99500万元

admin2年前 (2024-09-29)99
2023年2月3日台州市挂牌1宗工业用地起始价99500万元
  中指云网讯:2023年2月3日浙江省台州市挂牌1宗工业用地总起价995.00万元,总出让面积11035㎡。   中指云网讯:2023年2月3日浙江省台州市挂牌1宗工业用地总起价995.00万元,总出让面积11035㎡,其地块编号为台土告字[2022]088号。   编号为台土告字[2022]088号地块,位于黄岩区江口街道永达路南侧、鑫源路东侧,...

2023年2月2日湖北锂宝新材料科技发展有限公司竞得黄冈市1宗工业用地溢价率001%

admin2年前 (2024-09-29)60
2023年2月2日湖北锂宝新材料科技发展有限公司竞得黄冈市1宗工业用地溢价率001%
  中指云网讯:2023年2月2日,湖北省黄冈市成交1宗工业用地,湖北锂宝新材料科技发展有限公司以总价1003.12万元竞得WXGY2022-079地块,楼面价189元/㎡,溢价率0.01%。   中指云网讯:编号为WXGY2022-079地块,位于武穴市马口化工园三期北扩,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为53075.33㎡,建设用地面积53075.33㎡...

2023年2月2日岳阳市屈原管理区富美乡村建设投资有限公司竞得岳阳市1宗工业用地溢价率332%

admin2年前 (2024-09-29)58
2023年2月2日岳阳市屈原管理区富美乡村建设投资有限公司竞得岳阳市1宗工业用地溢价率332%
  中指云网讯:2023年2月2日,湖南省岳阳市成交1宗工业用地,岳阳市屈原管理区富美乡村建设投资有限公司以总价622.00万元竞得屈自资网挂(2022)11号地块,楼面价136元/㎡,溢价率3.32%。   中指云网讯:编号为屈自资网挂(2022)11号地块,位于屈原管理区河市镇金洲村屈汨路以南,工业用地,出让年限 50年,出让总用地面积为18284.26㎡,建设用...

2023年2月21日宜昌市挂牌4宗地总起始价119亿元

admin2年前 (2024-09-29)102
2023年2月21日宜昌市挂牌4宗地总起始价119亿元
  中指云网讯:2023年2月21日湖北省宜昌市挂牌4宗工业用地总起价1.19亿元,总出让面积597423㎡。   (1)编号为2023-G-7的枝城镇楼子河村地块   该地块位于枝城镇楼子河村,为工业用地,出让年限为50年,出让总用地面积为3470.44㎡,建设用地面积为3470.44㎡,容积率为大于或等于1,起始价为63.04万元(12.11万元...

2023年2月1日宜昌市挂牌3宗地总起始价141600万元

admin2年前 (2024-09-29)89
2023年2月1日宜昌市挂牌3宗地总起始价141600万元
  中指云网讯:2023年2月1日湖北省宜昌市挂牌3宗工业用地总起价1416.00万元,总出让面积90969㎡。   中指云网讯:2023年2月1日湖北省宜昌市挂牌3宗工业用地总起价1416.00万元,总出让面积90969㎡,其分别的地块编号为G(2022)36号、G(2022)43号、G(2022)16号   (1)编号为G(2022)36号的远安...

2023年2月17日宜昌市挂牌2宗地总起始价54401万元

admin2年前 (2024-09-29)77
2023年2月17日宜昌市挂牌2宗地总起始价54401万元
  中指云网讯:2023年2月17日湖北省宜昌市挂牌2宗地,其中1宗为其它用地,1宗为工业用地,总起价544.01万元,总出让面积24830㎡。   中指云网讯:2023年2月17日湖北省宜昌市挂牌2宗地,其中1宗为其它用地,1宗为工业用地,总起价544.01万元,总出让面积24830㎡,其分别的地块编号为G2022-104、G2022-106   ...