当前位置:首页 > 宜昌产业信息

宜昌产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

新民市东蛇山子镇土地转让招商项目

admin2年前 (2024-09-29)88
新民市东蛇山子镇土地转让招商项目
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:新民市东蛇山子镇土地转让招商项目   新民市东蛇山子镇土地转让招商项目   新民市东蛇山子镇富赢纸制品加工厂成立于2013年7月11日,经营范围:纸制品加工;打包带来料加工。   该宗土地位于新民市东蛇...

新松社区土地资源网

admin2年前 (2024-09-29)131
新松社区土地资源网
  佛山三水白坭12000平方米仓储用地租赁,10年年限   佛山南海西樵40000平方米仓储用地租赁,10年年限地合网   佛山南海西樵5000平方米仓储用地租赁,10年年限地合网   佛山南海西樵镇75亩鱼塘转让地合网   佛山市三水区乐平约8亩鱼塘出租,交通便利,临近北江,已通水电,1500元/亩/年,年限1...

新春走基层丨建设忙、生产忙、保障忙——看湖北稳经济一线的忙碌劲

admin2年前 (2024-09-29)34
新春走基层丨建设忙、生产忙、保障忙——看湖北稳经济一线的忙碌劲
  重大项目施工一线,塔吊林立,车辆穿梭;各行各业生产一线,机声隆隆,工人忙碌;保障企业一线,靠前服务,护航发展……人勤春早,荆楚大地在一派忙碌景象中迸发出勃勃生机。   建设忙:“每天要在工地走3万多步”   1月30日,湖北宜昌。楚能新能源(宜昌)锂电池产业园项目施工现场,塔吊挥舞巨臂,车辆来回穿梭。   该项目总投资约600亿...

新昌县三元机械有限公司以1571万元价格竞得绍兴市新昌县1宗工业用地溢价率064%

admin2年前 (2024-09-29)192
新昌县三元机械有限公司以1571万元价格竞得绍兴市新昌县1宗工业用地溢价率064%
  新昌县三元机械有限公司以1571万元价格竞得绍兴市新昌县1宗工业用地 溢价率0.64%。该地块位于绍兴市新昌县漓渚,建设用地面积24198㎡,规划建筑面积48396㎡,起拍价1561万元。   中指研究院·土地数据监测显示:10月30日,浙江省绍兴市新昌县漓渚成交1宗工业用地,该地块由新昌县三元机械有限公司斩获,成交价1571万元,成交楼面价325元/㎡,蕞终溢价...

新时代新征程新伟业打造富有活力的科创服务平台

admin2年前 (2024-09-29)39
新时代新征程新伟业打造富有活力的科创服务平台
  打造富有活力的科创服务平台——北京中关村新兴科技服务业产业联盟采访记   党的二十大报告提出,统筹推进国际科技创新中心、区域科技创新中心建设,加强科技基础能力建设,强化科技战略咨询,提升国家创新体系整体效能。“作为战略性新兴产业,科技服务业是实现中国‘网络强国’和‘制造强国’战略部署的重要支撑,是推动科技与经济融合发展的桥梁纽带,正逐步成为国际科技竞争的焦点领域。...

新开农业公司厂房土地出租

admin2年前 (2024-09-29)144
新开农业公司厂房土地出租
  新开农业公司厂房土地出租,土地300亩,厂房占地390平且是两层,厂房门口出场大,门口就是国道。土地300多亩非耕地可以种植苗木养殖等,田间道路及蓄水池配套设施齐全。可整租可分租,特别适合初创业小伙伴做食品深加工.榨油厂.养殖等,有意者电话联系,中介勿扰!   5000-8000m²厂房出售   5000-8000m²车位出售...

新建半导体项目汇总

admin2年前 (2024-09-29)126
新建半导体项目汇总
  乐春雷,文大为,李玉武,朱坚,郭兵,陆慧媛,沈伟健,杜振霞,丁涛,陈磊,曹实,丁友超,向华,廖洪柱,施超欧,潘晓春,仪课通,牛增元,龚伟,麦智强,徐振东,郑斯竹,仪课通,张鸿伟,杨力生,宋武元,翟家骥,戴子茹,杨朝盛,曾静,许俊玉,郑东,朱金国,王秀君,兰韬,钟怀宁,王春燕,胡朋,邹涛,吉俊,刘崇华,王玉,罗辉泰,张春华,周立春,杨腊虎,李小林,潘良文,冯先进,徐董育,静平,马群飞...

新年首发!宜昌招商引资强劲开局

admin2年前 (2024-09-29)68
新年首发!宜昌招商引资强劲开局
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:新年首发!宜昌招商引资强劲开局   1月7日至10日,新年伊始、新春将至,市委副书记、市长马泽江率团辗转浙江、广东、福建三省,杭州、广州、厦门、宁德四地,开展今年首次招商引资活动。其间,拜访宁德时代董事长曾毓群,厦门建发集团董事长黄文洲、...

新年首个工作日荆州在广州招商签约204亿元

admin2年前 (2024-09-29)42
新年首个工作日荆州在广州招商签约204亿元
  湖北日报讯 (记者孟静)1月3日,荆州市委主要负责人带队赴广州招商,现场签约36个纺织服装产业项目,投资总额204.2亿元,其中投资额10亿元以上项目6个,涉及碳纤维AI形象智能制造、母婴童面料智能织造、纺织原料物流等。   广州海珠区是全国纺织服装产业聚集地,从业者超过30万人,大部分为湖北籍,以荆州籍为主。荆州是国家级承接产业转移示范区,将从厂房租赁补贴、土地...

新年旅行美宿峡江静泊夷陵。山水夷陵是宜昌旅游资源核心区打造“世界旅游名城”民宿是不可或缺的重要元素。从今天开始我们将陆续推出夷陵系列精品民宿每一款都表达出自已的特色亮点纷呈。兰心谷语坐落在在夷陵区乐天

admin2年前 (2024-09-29)144
  274次播放 发布时间:2022年1月13日   #新年旅行# 美宿峡江,静泊夷陵。山水夷陵是宜昌旅游资源核心区,打造“世界旅游名城”,民宿是不可或缺的重要元素。从今天开始,我们将陆续推出夷陵系列精品民宿,每一款都表达出自已的特色,亮点纷呈。兰心谷语坐落在在夷陵区乐天溪镇王家坪村,三峡人家侯船大厅百米处,盘山而下,峡江边上。主人家种植兰花,清心典雅,如同她家的民宿...