当前位置:首页 > 宜昌产业信息

宜昌产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

湖北鹤峰县经济开发区全力冲刺“开门红”

admin2年前 (2024-09-29)62
湖北鹤峰县经济开发区全力冲刺“开门红”
  2月6日,在湖北省鹤峰县同广和塑料制品生产制造项目施工现场,挖掘机、吊车、塔吊、工程车繁忙往来,工人们奋战在各自的作业面上,处处呈现出一派繁忙景象。   鹤峰县同广和塑料制品生产制造项目经理谭亚洲说,“这几天天气晴好,我们正组织人手,抢抓工期,目前工人都已经全部返岗。目前1、2、3号厂房筏板基础已经全部浇筑完成,2、3号厂房一层板已经完成五分之三,预计总进度在3月...

湖北首张电子营业执照在宜昌颁发企业注册实现零见面

admin2年前 (2024-09-29)35
湖北首张电子营业执照在宜昌颁发企业注册实现零见面
  新闻中心央广网国内地方新闻   湖北首张电子营业执照在宜昌颁发 企业注册实现零见面   央广网宜昌5月10日消息(记者 左艾甫 通讯员 彭为红 程喆)5月10日,湖北省企业登记全程电子化服务平台在宜昌市上线运行,三峡大学在读学生刘朋领取了湖北省头部张电子营业执照,这标志着湖北实施企业登记全程电子化由传统审批准入转向现代服务准入;由面对面纸质申办转...

湖北首个“住宅合作社”项目开工青山区134户居民自拆旧房盖新楼

admin2年前 (2024-09-29)73
湖北首个“住宅合作社”项目开工青山区134户居民自拆旧房盖新楼
  长江日报大武汉客户端讯青山区新沟桥街道二十一街坊134户居民发起成立“住宅合作社”,将在原地为自己建造“好房子”。7月13日,这个湖北省首个通过“住宅合作社”模式进行危旧房改造的项目,拿到了建设用地规划许可证和建设工程规划许可证。   张玉兰在自家老屋原址前说,明年底她将住进32层高的商品房。长江日报记者马振华 摄   当天上...

湖北项目建设“五办”经验获全国推广

admin2年前 (2024-09-29)45
湖北项目建设“五办”经验获全国推广
  推行工业用地“五证同发”,为重点项目设首席服务员……9月8日,在福建厦门召开的第二届全国“营商环境论坛”上,我省项目建设“五办”服务模式入列国家发改委发布的十大创新实践案例,并将在全国推广。   2022年起,项目建设“五办”服务模式在宜昌开展试点。宜昌市通过集成办、集约办、容缺办、智慧办、精准办,将原本管理项目建设变为服务项目建设,为解决“拿地难、成本高、流程繁...

湖北长阳经济开发区

admin2年前 (2024-09-29)42
湖北长阳经济开发区
  投资沃土、创业福地。热诚欢迎广大企业客商前来投资发展!   湖北长阳经济开发区于2006年4月经省人民政府批准设立,同年5月经国家发改委审核验收为省级开发区,规划总面积3.08平方公里,2012年扩规至5平方公里。经过历时8年的发展,湖北长阳经济开发区已经成为县域经济跨越发展的排头兵和火车头。2013年,开发区完成规模以上工业总产值76.5亿元,完成规模以上工业增...

湖北长阳·龙舟坪镇24套黄金门面公开拍卖

admin2年前 (2024-09-29)87
湖北长阳·龙舟坪镇24套黄金门面公开拍卖
  在繁华与自然交织的湖北长阳县龙舟坪镇,一处财富新地标——津洋口兴农小区,正携   津洋口兴农小区位于星城二路上,拥有较好的交通连接性。星城二路是宜长快速路经过的一条重要道路,临近星城路,交通便利,便于到达。   人口密度高,消费基础稳固。兴农小区及周边其他住宅区的存在进一步扩大了潜在客户基数,为商铺提供了稳定的顾客来源。   拍...

湖北锐祥新型材料有限公司以102万元价格竞得宜昌市枝江市1宗工业用地溢价率515%

admin2年前 (2024-09-29)73
湖北锐祥新型材料有限公司以102万元价格竞得宜昌市枝江市1宗工业用地溢价率515%
  湖北锐祥新型材料有限公司以102万元价格竞得宜昌市枝江市1宗工业用地 溢价率5.15%。该地块位于宜昌市枝江市,建设用地面积5363㎡,规划建筑面积5363㎡,起拍价97万元。   中指研究院·土地数据监测显示:08月19日,湖北省宜昌市枝江市成交1宗工业用地,该地块由湖北锐祥新型材料有限公司斩获,成交价102万元,成交楼面价190元/㎡,蕞终溢价率5.15%。...

湖北铜锣湾地产成功拿下宜昌1宗商住用地成交总价8100万元

admin2年前 (2024-09-29)116
湖北铜锣湾地产成功拿下宜昌1宗商住用地成交总价8100万元
  今天,小编从中国土地网获悉,湖北省宜昌市近日成功出让了1宗商住用地,成交总金额为8100万元。   根据土地竞买公告披露,该宗涉宅地位于宜昌市点军区求是路与思圣路交会处东侧,地块编号为P(2023)37号,土地占地面积27107.44平方米,容积率在1.3以内,建筑密度不超于30%,绿地率不低于30%,土地用途为城镇住宅用地、商业用地,国有土地建设用地使用权出让年...

湖北铜锣湾地产以8100万元竞得宜昌市点军区商住地

admin2年前 (2024-09-29)100
湖北铜锣湾地产以8100万元竞得宜昌市点军区商住地
  湖北铜锣湾地产以8100万元竞得宜昌市点军区商住地   观点网讯:9月12日,湖北铜锣湾房地产营销策划有限公司以总价8100万元竞得宜昌市点军区P(2023)37号地块,成交楼面价约为2299元/㎡。   观点新媒体了解到,该地块位于点军区求是路与思圣路交会处东侧,土地面积27107.44㎡,属于城镇住宅用地、商业用地。   据...

湖北金扬建设工程有限责任公司

admin2年前 (2024-09-29)126
湖北金扬建设工程有限责任公司
  湖北金扬建设工程有限责任公司成立于2010年,公司原名为“宜昌金扬建筑工程有限公司”,于2013年更名为“湖北金扬建设工程有限责任公司”,注册资本金4000万元。   金扬建设目前拥有市政公用工程施工总承包贰级、房屋建筑工程施工总承包贰级、装饰装修专业承包贰级资质、钢结构专业承包叁级资质。是一家主要以建筑工程、市政工程、公路工程、水利水电工程施工、钢结构工程施工,...