当前位置:首页 > 宜昌产业信息

宜昌产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

转让)(58商铺)三峡大学西苑食堂旁30平超市便利店转让

admin2年前 (2024-09-29)57
转让)(58商铺)三峡大学西苑食堂旁30平超市便利店转让
  门口就是西苑学生食堂、羽毛球训练场地,紧邻体育场、篮球场、网球场,图书馆、学生公寓、教学楼、行政楼等,交通便利,周边吃喝玩乐设施完善,商家云集,周边小区成熟入住率高,更有幼儿园、学校、机关单位小区众多,客源广。学校生源、客源广,生意好做。   面积30平,现经营一家文具百货便利店,店铺货柜货架、冷饮柜、冰箱、空调设备设施齐全,店内有小储物间、新老顾客众多;具体可详...

转让)(58商铺)1200平独栋农家乐私房菜带果园出租或转让

admin2年前 (2024-09-29)57
转让)(58商铺)1200平独栋农家乐私房菜带果园出租或转让
  因不影响生意,具体位置面议,面积1200平,上下两层,有大面积果园、外摆区、停车场场地,可养鱼养鸭,之前经营餐饮私房菜农家乐,生意好,客流群体多,店内餐饮设备设施齐全,11间包房、厨房、前台收银区,室内每个包房均装有空调,各项设备实施齐全,厨房用品完善,员工齐全,采光通透,环境闹中取静,是休闲娱乐游玩的好地方,非常适合农家乐、私房菜,价格都好商量,有兴趣的朋友可随时致电联系或直接到...

转让)西坝小学大门旁门面转让

admin2年前 (2024-09-29)60
转让)西坝小学大门旁门面转让
  店面位置非常具有优势,在西坝小学大门旁边。每天过往的学生人群,上班人员和周边住户人群,人流量非常大旁。现经营着杂粮,煎饼和杂粮食品。生意还可以。母女俩经营,母亲60多,身体不是很好,吃不消。事情一个人又做不了,也拖的很疲惫。这个门面是之前别人想得得不到的门面。只要你有能力。做什么生意都能赚米。特别适合早餐。我所有设备都用得上。诚心接手请跟我联系。   联系我时,请...

转让)(同城搜铺网免费选址)三峡大学138平酒馆转让可外摆

admin2年前 (2024-09-29)60
转让)(同城搜铺网免费选址)三峡大学138平酒馆转让可外摆
  凝聚新天地地下停车场-宜昌市西陵区   旺铺位于三峡大学凝聚新天地旁,店铺面积138平(露台85平、院子53平),房租4200元/月,店铺地理位置优越,人流量大,大学生是消费群体主力军。三峡大学本部+科技学院+护理学院,师生约6万人,店铺附近还有老教师公寓、云锦、云霞三个教师公寓群SOGO广场、凝聚新天地,周边品牌店集中。属于全业态商圈。现经营...

车站村集体经济转型发展赢先机

admin2年前 (2024-09-29)66
车站村集体经济转型发展赢先机
  文旅部拟确定12家景区为5A级旅游景区,三峡大瀑布入选。   “君健号”游船长48米、宽10米,可容纳200余人,为目前荆江上蕞大、蕞豪华的游船。   武汉乡村旅游嘉年华十大活动15条“武汉都市圈乡村走亲游”线路正式出炉。   “昨天,我们刚刚生产出头部批面包,尝尝看,好不好吃?”日前,在...

踔厉奋发担使命同向奔赴开新局——宜荆荆都市圈奋力冲刺“开门红”

admin2年前 (2024-09-29)61
踔厉奋发担使命同向奔赴开新局——宜荆荆都市圈奋力冲刺“开门红”
  /col/col375/index.html   /col/col445/index.html   /col/col16608/index.html   /col/col15483/index.html   踔厉奋发担使命 同向奔赴开新局——宜荆荆都市圈奋力冲刺“开门红”   2023-02-...

踏遍青山人未老风景这边独好!

admin2年前 (2024-09-29)55
踏遍青山人未老风景这边独好!
  原创 夷陵区融媒体中心 夷陵发布   成为夷陵拥抱宜昌主城的“新臂膀”   工人正在对发展大道夷陵区段进行道路刷黑   它已由双向6车道拓宽为双向8车道   围绕打通大动脉、畅通微循环,不断优化城市路网   “高铁新城、东部未来城”叠加机遇   “三路一匝”建成通车,打通了夷...

路演]东土科技:21年宜昌产业园新增一条生产线有效提升了产品供应和交付能力

admin2年前 (2024-09-29)96
路演]东土科技:21年宜昌产业园新增一条生产线有效提升了产品供应和交付能力
  5月10日,东土科技(300353.SZ)2021年度业绩说明会在全景路演举行。本次年度业绩说明会采用的是网络远程的方式举行,东土科技董事长、总经理李平,东土科技高级副总经理兼财务总监李霞,东土科技董秘吴建国,东土科技独立董事黄德汉出席本次说明会。   交流会上,东土科技高级副总经理兼财务总监李霞称,公司具有专业的采购平台,在合格供方的管理、质量控制等方面形成了稳...

路桥地产694亿元竞得台州河西社区商住地楼面价4058元平米

admin2年前 (2024-09-29)38
路桥地产694亿元竞得台州河西社区商住地楼面价4058元平米
  (原标题:路桥地产6.94亿元竞得台州河西社区商住地 楼面价4058元/平米)   观点网讯:9月30日,台州路桥区河西社区地块出让,蕞终,台州市路桥区房地产开发有限公司以底价69400万元竞得。   观点新媒体获悉,该宗地出让面积71279平方米,为商住地,容积率2.4,建筑面积171024平方米,起价69400万元,楼面起价4057.91元/...

路桥厂房出售路桥新旧工业厂房出售信息-台州安居客

admin2年前 (2024-09-29)98
路桥厂房出售路桥新旧工业厂房出售信息-台州安居客
  出售新桥厂房毛地10亩建筑8000多平方出售价格3600万元   厂房3000平方米出售土地5亩多也可出租   出售新桥11亩厂房建筑1万平独门独院交通方便有变压器   出售峰江全新标准厂房10000平1至3层马上可用3200万   路桥土地5.1亩,建筑3000平方米环评可做,售价2000万...